Поиск по сайту

Отзывы учеников ЧОУ ДПО "СОУК" ("Самарский областной учебный комбинат")

4.27

на основе 99 отзывов

72
10
6
5
6

Отзывы об автошколе

Возможно кому-то и повезло с «учителями», но точно не мне! Причем и теория и практика-дают одинаково нулевые знания.Теория у нас ограничилась прочтением книжки ПДД(на фиг за это деньги платить непонятно, с таким же успехом можно и дома почитать).Практика вообще добила! Часы сокращают просто в наглую!!! не говоря уж о том что и занятия отменяют, и учить -не учат.Короче с чем пришла, с тем и ушла, только время зря потратила, и деньги, конечно.Ни кому не посоветую эту автошколу.

Преподаватель там потрясающий, как говорится, от Бога. так теорию объяснит, что все навсегда останется в голове!!! Рекомендую. зовут его Евгений Белоусов Анатольевич.

Орешек

Орешек

01 мая 2010

Я правда еще только учусь в этой школе и теорию нам преподает другой преподаватель, но хочу сказать что школа очень хорошая. Антон- просто молодец!!!

дмитрий

дмитрий

30 марта 2010

прочитав максима федорова я не поверил своим глазам! ты вообще где сдавал экзмен? я тоже попал на красную фабию 331 и скажу честно мне инструктор помог сдать экзамен не смотря на то что я ничего не платил! когда я пришел на площадку то очень сильно растерялся и когда сел в машину то начал путать педали и не правильно вкл скорости! и инструктор спокойно и доходчиво мне все показал и объяснил!!! потом когда инспектора отворачивались он даже подсказывал что делать дальше.огромное спасибо!!!

Karina

Karina Vyacheslavovna

24 февраля 2010

Как и обещала пишу продолжение…

Увы и ах… Права я получила в декабре, как и многие, всем известным способом… Думаю все понимают о каком способе идет речь...

Любовь

Любовь

14 января 2010

школа идеальна для того, чтобы научиться действительно ездить!!! и теорию тебе на пальцах объяснят, так, чтобы и лишнего не было в голове, и то, что нужно и необходимо должно остаться там. Вождение с инструктором — это кладезь какой-то информации, где можно разворачиваться, а об этом никто не знает, как и что у нас в городе, даже где лучше проехать в любое время суток и по любым пробкам, всегда подбирали… Огромное спасибо!!!

Об инструкторах на настоящее время: Хорошо, если вы попадете к инструктору или на белой Шкоде Актавии, или на синей Шкоде Фабии. Есть шанс чему-то научится. Оставшиеся два инструктора: Один нагловатый и хамоватый, второй — постоянно опаздывающий и отменяющий занятия. Которые еще и сокращены на 15 минут. Многому у таких не научишься.

Людмила

Людмила

05 января 2010

Что касается постановки на экзамен в ГИБДД — СОУК самая плохая школа в городе. Ждать месяц экзамена, а потом ещё столько же пересдачи — нереально. Пока ждёшь результаты предыдущих экзаменов пройдут. Что знал — забудешь. Не брали бы на себя лучше совсем обязанности по подаче документов. А теперь ещё и экзамены будут походить только за Южным мостом. Добираться туда — тоже мало хорошего.

Сдача экзаменов в ГИБДД-ужас.Месяц ждать очереди. Еще месяц пересдачи и т.д.- единственный минус СОУК. Преподают очень хорошо, особенно теорию. Дяденька — с чувством юмора. Всегда к месту разбавляет объяснение ПДД — занятными историями по теме. 2 часа — моментально проходят. Практика как повезет с инструктором. Кто-то по полной откатывает с тобой положенные часы. А некоторые… Помещение для теории — класс в подвале, где не хватает света и воздуха. Но терпимо. Замечательныйе директор и секретарь.

Сама школа очень хорошая. Хорошее впечатление создается уже когда приходишь подавать документы и вас там встречает очень милая женщина. Теорию преподает дяденька с чувством юмора, объяснение ПДД всегда разбавит занятными историями по теме. Инструктора: смотря к кому попадете. Сдача экзаменов в ГАИ — ужас. Месяц ждете очереди. Хорошо, если сдадите. Иначе ждёте еще месяц.

Karina

Karina Vyacheslavovna

10 сентября 2009

Пришла к мысли, что написанные ниже положительные отзывы написаны сотрудниками это автошколы, ибо ничего того, что там написано, нет в этой автошколе.

К моему великому сожалению, я разочарована полностью.

В данной организации абсолютно безразличное отношение практически всех сотрудников, но есть Татьяна Ивановна, которая хотя бы делает вид(!!!), что забоится о наших проблемах.

Максим Фёдоров, который писал до этого, говорит абсолютно истинные вещи, по крайней мере начало, относительно лектора по теории и инструктора по вождению. Хотя у меня был другой инструктор.

Проанализировав рассказы своих знакомых об их автошколах, я поняла, что моему инструктору было пофигу на то, научусь я ездить или нет!!! Это уже не его проблема!!!

К сожалению дальше не знаю, как распределится моя судьба? ибо я до сих пор не могу добиться того, чтобы меня направили на экзамен. Уже прошло больше недели как я закончила вождение, но увы… куратор в отпуске, а заменить ее некем, поэтому все вынуждены ждать когда она вернется… А вернется она только через неделю…

И неизвестно когда мы попадем на экзамен… И сколько раз нас там будут заваливать… Ибо всем известно, что заваливают каждого второго ….

По мере развития ситуации, напишу дальнейшие события….

Продолжение следует … (надеюсь))))))

Максим

Максим Фёдоров

17 августа 2009

знаете пословицу «Не гонялся бы ты поп за дешевизной»!

???

Как раз тот случай. Оформление заявления заняло минут 5 не больше. Но это был единственный этап на котором люди отнеслись ответственно к своим обязанностям.

Начнем по порядку. Теория. А что теория? Молодой человек мечтающий видимо о эстрадной славе кумира миллионов, юморист самоучка. Каждое занятие блестал своим ущербным остороумием, произнося наверное в тысячный раз одни и те же шутки. Благо денег за представление не брал, так что терпимо. Да и вообще его занятия можно было спокойно и не посещать, так как просто прочесть вопрос из билета а потом сказать правильный ответ я не считаю преаодованием. В каждой книжке сбилетами в самом конце можно найти эти ответы. И самостоятельная подготовка ничем не хуже в таком случае получится.

Практика. Здесь все гораздо интереснее. Начиная от затруднительной сговорчивости инструктора по поводу переноса занятий на более позднее время, дабы мне не приходилось раньше отпрашиваться с работы и заканчивая тем, что положенных 50 часов мы так и не откатали по окончании курса обучения. Так же добило, то что при езде по спец. атодромам приходилось из собственного кармана оплачивать часы пребывания на нем. Я отдал школе порядка 19000 рублей, они что не могут абонимент какой-нибудь на этом автодроме выкупить? Я то на эти 200(СТОИМОСТЬ АВТОдрома) не обиднеею, но школа на Соколова очевидно да. Непостижимая по моему суждению мелочность.

Пару слов об инструкторе Антоне Сытине. Парень очевидно не плохой. Можно с ним и поболтать о том о сем. И опыт вождения у него большой и абстановка в машине с ним ненапряжонная и распалагающая. Но заинтересованности в процессе практически никаой, его умиротворенность не знает границ) Иногда складывается ощущение что ему скучно и вообще хочется находиться где-то в другом месте. Чему то он меня конечно научил, за что ему спасибо, но мог бы научить и большему.

А теперь трагичный финал.

Процесс передачи документов в гаи и постановка в спискаи на здачу длится столько будто я пытаюсь получить визу на проживание в USA. И не дай бог вам не сдать экзамен с первого раза, тогда вам предстоит как и мне прождать еще с месяцок до следующей попытки. Так и хочется сказать «не можешь сделать хорошо — не берись». Прихожу к мысли что с документами на руках в качестве «вольного художника» я бы смог записаться на сдачу экзамена гораздо быстрее. И еще не много о людях работающих в этой школе.

На последней моей попытке сдачи экзамена. При езде в городе, мне посчастливилось сдавать экзамен на красной shkoda fabia красного цвета госномер А331ВН.

Когда я сел в машину, перед тем как тронуться я решил наладить хоть какой то контакт с людьми в машине и задал уточняющий вопрос по поводу нахожления ручки включения поворотника. Типа того «а вот это ведь ручка для включения поворотника?» После чего инструктор дело которого маленькое: сидеть н апопе и вовремя нажать тормоз дабы я никого не сбил. Выпучил на меня глазки и повысив голос сказал «Чего ты меня спрашиваешь, ты ведь сдаешь экзамен?»

Когда мы перешли на ты, я не уловил. Так как он даже имени свего так и не назвал. Ну да ладно думаю, неадекват он есть неадекват. Далее по ходу движения он начал подлизываться в инспектору ДПС какими то панибратскими предложениями, типа они други-товарищи(хотя инспектор его демонстративно игнорировал). Но человеку видимо нужен влиятельный друг, дабы возвыситься в собственных глазах и он не успокаивался. Далее он начал учить инспектора делать свою работу. Сначала он указал ему на то что я держу руль не правильно(одну из рук я положил на перекладину руля), инспектор заметил, что он в принципе не обращает на это внимание, тогда уважаемый (наверно кем-то) инструктор начал пугать меня байками про то как сработает подушка безопасности и и сломает мне руку в трех местах. Я люблю шутки, но говорилось это отнюдь не шутливом тоном а высокомерным и на повышенных тонах. Тааак понял я, теперь будет возвышаться за счет не радивого курсанта. Так и вышло. По ходу двежения он еще несколько раз делал мне замечания в грубом тоне(обращаясь на ты). В конце поездки он практически крича сказал что у меня не все с головой в порядке, а когда я сказал что всему есть предел и может он прекратить хамить. Он выразил мысль «будешь выеживаться — пойдешь пешкои», на что я дал полное согласие ибо ехать с этим человеком полным комплексов и с ущербным мозгом, по которому очевидно и выстрелила однажды та многострадальная подушка безопасности, я больше не желал.

Надо заметить что во время всей поездки инспектор никак в процесс не вмещивался за что ему минус.

Итог этого рандеву такой: экзамен не сдан из-за двух ошибок, соверщенных наполовину из-за нулевого у меня вождительского опыта, наполовину из-за нервозной обстановки созданной исключительно стараниями инструктора. Инструктор кстати в конце нашей поезки когда я поинтересовался его именем, дабы узанть имя столь одаренного юмориста, называться отказался, вернее назвался Зизигмундом. Привет тебе, Зизигмунд. И спасибо вам достопочтенная школа, за столько приятных минут в моей жизни.

Лена

Лена

16 июля 2009

Коллектив работает дружелюбный, ко всем находится свой подход, большое спасибо Татьяне Ивановне, которая поможет советом в любой проблемной ситуации, теория оказалась совсем не скучной благодаря Владимиру Евгеньевичу, который ее очень интересно преподносил, с юмором. За вождение большое спасибо Антону Сынтину — чудо преподаватель с железными нервами:)) профессионал своего дела, настроение после занятий отличное, несмотря на все трудности и преграды:) на пути к «правам». По возможности прошу руководство школы отметить профессионализм данных преподавателей при премировании.

Александр

Александр

26 марта 2009

Я хочу сказать спасибо этой автошколе! Препод хороший — понятно и просто всё объяснит, что поймет любой чайник. И огромное СПАСИБО Антону Сынтину!!!

Ольга

Ольга

07 марта 2009

Хочу поблагодарить автошколу на ул. Соколова, 17 за тех профессионалов, которые у них работают. Я занималась с инструктором Димой Пятковым. Большое спасибо за обучение, за профессионализм, и хорошее настроение. Научит водить любого.

Галина

26 ноября 2008

Здравствуйте Уважаемые кандидаты в водители. Хочу вас предупредить, что Самарский учебный комбинат является не самой лучшей автошколой, прежде чем в неё пойти подумайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дело в том, что при окончании автошколы во-первых невозможно папасть на экзамены в ГАИ (по вине автошколы), во-вторых автошкола и её руководство в частности, игнарирует этот вопрос. Приходится полагаться только на себя. Там, где сейчас я пытаюсь сдать экзамены, а именно за Южным мостом, этот маршрут является экзаменационным утвержден с апреля 2008 года, я видела в первый раз на экзамене. Как вы думаете вы сдадите? Я думаю нет. Пожалуйста учитесь на чужих ошибках, подумайте хорошо перед тем как выбрать автошколу. Спасибо.

Марина

24 июля 2008

Хотела пойти учиться в Автошколу №1 на Авроре, но в последний момент передумала, и ни разу не пожалела! Инструктор был Пятков Дмитрий — Дима, спасибо тебе огромное! На права сдала сама с первого раза, без всякой «помощи». Так что советую не обращать внимание на местонахождение. Люди там работают клевые.

Анна

15 июля 2008

Хочу выразить свою благодарность преподавателям, инструкторам и организаторам. Большое спасибо Соловьеву Дмитрию Александровичу!

Анастасия

06 февраля 2008

ОГРОМНОЕ Спасибо Вам за обучение.Отдельное СПАСИБО мастеру по вождению-Антону за его чуткое отношение к подопечным.

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет